В гостях у золотой рыбки

Это Пушкин. Это чудо.
Это прелесть без конца.
В нашей жизни вечно будут
Этих сказок голоса.

По давно установившейся традиции, 6 июня в нашей стране широко отмечается праздник поэзии и русской литературы. А приурочили этот праздник ко дню рождения нашего любимого поэта и писателя А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов от маленьких до взрослых читателей.

Вот и на литературный праздник «В гостях у золотой рыбки», который подготовили сотрудники Брикетской библиотеки и ДК, собралось много любителей творчества А. С. Пушкина.

Для всех участников был показан кукольный спектакль по сказке Пушкина «О золотой рыбке», все зрители с большим удовольствием наблюдали за героями давно полюбившейся сказки. Затем весело и интересно прошла викторина «К нам приходят Пушкинские сказки». За правильный ответ участникам давались жетоны. В конце викторины все посчитали и выяснили кто лучше всех знает сказки Пушкина.

По окончании мероприятия был объявлен конкурс рисунков по произведениям поэта. В библиотеке для всех читателей была организована книжная выставка «Сердце русской поэзии».
     Все сделали вывод, что сказки А.С.Пушкина мудрые, добрые и поучительные.
      В мероприятии приняло участие 45 человек.