«Крашеное коромысло над рекою повисло»

Первой остановкой в волшебной стране была станция «Загадочная». Дети познакомились с историей происхождения слова «загадка» и её основными видами.

Затем поупражнялись в отгадывании русских народных загадок, загадок-рифмовок, загадок-обманок и даже решили несколько логических задачек, проявив свою смекалку и находчивость. На следующей остановке ребят ожидали необычные викторины «Кто так говорил?» и «Наши превращения».

А в завершении праздника все участники отгадывали шарады – загадки в стихах, в которых ответ состоит из нескольких частей (самостоятельных слов).

Отгадывать загадки – невероятно интересное и захватывающее занятие! Юные читатели не только продемонстрировали свои знания, но и показали, насколько они внимательны и наблюдательны.

На мероприятии присутствовало 7 человек.
Заведующая Никольской сельской библиотекой А.В.Яцюк