Ура! Лето, солнце, каникулы!

1 июня Никольская сельская библиотека пригласила всех любителей почитать и поиграть на литературно-развлекательную программу ко Дню защиты детей «Всё лучшее детям!» В ней приняли участие активные читатели библиотеки.

Лето предложило совершить путешествие на лесную полянку, где ребята слушали стихи и отгадывали загадки о цветах и лесных обитателях. Веселые и шумные конкурсы: «Чепуха», «Как живешь?», литературные игры и викторины «Скажите, как его зовут», «Если весело живется» и др. помогли проявить актерские способности участников и показать их эрудицию. Чего только не пришлось выполнить ребятам: исполнить песню о лете, разгадать загадки, прочитать стихи.

Приятным сюрпризом стал просмотр фрагментов из мультфильмов о лете. В завершение праздника все присутствующие получили сладкие призы.

Вот таким веселым выдался День защиты детей в библиотеке! Он и должен быть таким, ведь детей защищают не только законы и инструкции, но смех и радость, веселье и сказки. И чем больше будет радости у наших детей, тем в большей безопасности они будут. С Международным днем защиты детей всех вас! Пусть будут счастливы все дети на свете!

Лето без книг – каникулы на ветер, поэтому Никольская сельская библиотека приглашает всех любителей книг принять участие в летних творческих конкурсах и игровых программах!