У Лукоморья

Мы с детства Пушкина читаем сказки,
В них жар души, природы краски.
Добро цветёт в них, злоба чахнет,
В них русский дух, в них Русью пахнет.

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта. Замечательные произведения А. С. Пушкина продолжают жить, а значит -  продолжает жить поэт в сердцах людей.

6 июня Златоустовская сельская библиотека провела в летнем школьном лагере с учащимися 1 – 5 классов литературную игру «У Лукоморья». Мероприятие открылось чтением отрывка из поэмы «Руслан и Людмила». Короткая беседа библиотекаря напомнила юным читателям о жизненном пути великого поэта.

Затем ребята разгадали сказочный кроссворд, приняли участие в разнообразных турах викторины: «Из какой сказки отрывок», «Доскажи словечко», «Найди ошибку в стихах» и др. и показали хорошие знания стихов и сказок А. С. Пушкина. Из волшебной шкатулки дети доставали листочки со стихотворными заданиями-загадками, выразительно читали их и дружно отгадывали. В заключение мероприятия детям было предложено собрать разрезанные на кусочки иллюстрации к сказкам, с которыми они успешно справились.

В мероприятии приняли участие 9 человек.