По тропинкам Лукоморья

Пушкин! Имя этого величайшего русского поэта сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые услышали его в самом раннего детстве и, еще не умея читать, уже повторяли наизусть со слов старших: "Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет».

Для ребят была подготовлена викторина по любимым и знакомым сказкам Александра Сергеевича. Дети отвечали на вопросы викторины, а правильные ответы искали в волшебном сундучке, отгадывали кто из героев сказок Пушкина мог дать рекламные объявления с предоставлением своих услуг, вспоминали где живут эти персонажи, по словам подсказкам узнавали сказки, а в «Поэтическом» конкурсе цитировали знакомые с детства строчки.

Большой интерес вызвал конкурс «Поймай золотую рыбку», в котором проигравший вытягивал вопрос и отвечал на него, а остальные ребята оценивали правильность ответа.

У каждого из нас свой Пушкин. Он входит в нашу жизнь в самом её начале и уже не покидает никогда. Наше первое знакомство происходит с этим гением, когда мы читаем его сказки.

«Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма». Так писал Александр Сергеевич своему брату Лёвушке. Эти же слова мы может с полным правом отнести и к сказкам самого Пушкина.