Выставка: Строкою Пушкина воспеты

Пушкин - это светлое и  солнечное имя сопровождает нас всю жизнь.  Впервые мы слышим стихи Пушкина в самом раннем детстве  и еще, не умея читать, уже повторяем наизусть строчки из его удивительно прекрасных сказок.

«…Если бы пришлось определить день Праздника русской культуры, то лучшего дня, чем день рождения Пушкина, и искать бы не пришлось!», - так  высоко обозначил Дмитрий Сергеевич Лихачев значение личности и  творчества поэта.

По доброй традиции в Пушкинский день России в библиотеке оформлена книжная выставка «Строкою Пушкина воспеты», знакомящая читателей с жизнью и творчеством великого классика нашей национальной культуры.

На выставке представлены книги о жизни и творчестве поэта, воспоминая его  друзей,  сказки и стихи поэта, а также книги о русском языке.
.