Книга в отпуск

Те, кто читает в отпуске, возвращаются более отдохнувшими. К такому выводу пришли учёные, которые провели ряд исследований и выявили пользу от чтения в отпуске

Книга эффективнее всего снижает уровень стресса по сравнению с другими способами релаксации. Специалисты создавали для людей стрессовые ситуации, а потом пытались их успокоить и одновременно измеряли сердечный ритм. Оказалось, что достаточно 6 минут наедине с книгой, чтобы уровень стресса снизился на 68%

Отработав целый год, мы мечтаем отправиться в путешествие, посетить новые страны, отдохнуть от городской суеты и ежедневных проблем. Специально для тех, кто не представляет летом ни дня без книги, коллектив Тучковской библиотеки подготовил подборку книг « Чтение в отпуске – залог хорошего настроения»  выставленных на Арт-витрине с 4 июня.

Статья и фото А.Р. Эреджеповой