Это моя Родина, это моя Россия!

В начале мероприятия прозвучала песня «С чего начинается Родина». Ребята узнали об истории возникновения государственного  праздника, совершили небольшое путешествие по страницам русской истории: узнали из скольких  областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, узнали о символах нашей славной Отчизны, о столице нашей Родины Москве, также ребятам были представлены и неофициальные символы, которые отражают  культуру России.

Среди таких общепризнанных символов - матрешка, балалайка, береза, медведь, тульский самовар  и другое.   Ребятам было предложено прослушать отрывок из гимна РФ, но ребята сами исполнили его.

На мероприятии ребята продемонстрировали не только свои знания, но и узнали много интересного,  как бережно всегда относился русский народ к своей  Родине, вспоминали пословицы о Родине.

Ребята познакомились с   книгами, представленными на выставке «Моя Родина Россия», библиотекарь призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»

Мероприятие закончилось награждением детей, принявших участие в конкурсе  рисунков «Моя Россия»,  грамотами.

1 места  в номинации «Столица нашей Родины - Москва» заняли:
 Рыжов Арсений - 7 лет
 Рыжов Станислав - 13 лет
 Федоськина Мария - 11 лет
 Петянкина Мария -  9 лет

2 место в номинации «Символы России» заняли:
Ершов Влад - 9 лет
Рыбина Екатерина - 12 лет
Яковлева Ариша - 9 лет
Погорелова Александра - 11 лет
Баданина Варвара - 11 лет
Щербаков Арсений - 7 лет
Ныркова Дарья -  9 лет

3 место в номинации «Природа России» заняли:
Барбакару Оксана - 8 лет
Погорелов Роман -  8 лет
Федоськина Василиса  - 5 лет
Конашенкова  Виктория - 8 лет
Акатьев Владик - 7 лет
Битикова  Анна - 7 лет

Подготовила и провела мероприятие: Мохова Е.И
На мероприятии присутствовало 18 чел.