Детство мы дарим вам

Международный День защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века. В России праздник традиционно отмечают с широким размахом

. Он никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы и открываются оздоровительные школьные лагеря. Не осталась в стороне от события и Лидинская сельская библиотека, которая уже несколько лет подряд является инициатором проведения для детей - веселого, задорного праздника детства, радости и смеха.

Открыл праздник веселый флешмоб, позволивший маленьким непоседам выплеснуть энергию в задорном ритмичном танце.  Затем ребята приняли участие в эстафете: «Вместе весело шагать», «Фигуры», «Хвост дракона», «Самый меткий», «Бой петухов», « Тиши едешь, дальше будешь – стоп» и другие.

Атмосфера на площадке была радостной и не принужденной. Победителями эстафеты стала команда «Легион», которая от заведующей  библиотеки получили призы, а от зрителей громкие аплодисменты.

И, в заключение праздника, после подведения итогов конкурса «Съедобное – несъедобное», ведущая –  заведующая библиотекой – произнесла трепетное напутствие всем виновникам торжества: «Помните, что детская пора безвозвратна, поэтому не спешите вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым сейчас обладаете!

Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательного и интересного, но детство останется в вашей памяти навсегда, а мы, взрослые, изо всех сил постараемся сделать его ярким и счастливым».

Праздник закончился раздачей эскимо, всем желающем. Праздник детства прошел увлекательно и интересно.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая