Здравствуй, Лето!!!

Символично, что праздник для детей лагеря «Здравствуй, Лето!!!» проводится именно в День защиты детей. Педагоги школы Клокоцкая Инна Петровна и Кибец Виктория Дмитриевна подготовили для школьников увлекательную программу.

Так, как 2018 год объявлен годом добровольцев (волонтеров) в России, поэтому сценарий программы открытия лагеря пронизан этой насущной темой.

В квест – игре участвовали четыре отряда. У каждого отряда  есть название и девиз.

По всей территории школьного двора ждали детей различные сказочные герои, которым требовалась срочная помощь, а для этого надо было ответить на каверзные вопросы, отгадать загадки, станцевать, исполнить песню, поучаствовать в эстафете и так далее. За выполненное задание отряд получал карточку с буквой.

Собрав все буквы, дети составили главное слово квест – игры: ВОЛОНТЕР.
В качестве волонтеров – добровольцев сегодня выступили и мы – сотрудники отдела по работе с детьми Рузской центральной библиотеки.

Мы всегда рады помочь замечательному коллективу учителей начальных классов школы №2, зарядиться от них неиссякаемым оптимизмом. Они для нас являются генератором творческих идей. Так держать!!!