Они спасают людей

Заведующая библиотекой Н.Э.Сатышева  рассказала ребятам о том, что врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека.
               Самый прекрасный на свете наряд —
               Белая шапочка, белый халат.
               Держат медсестры и держат врачи
               Самые ценные в мире ключи.
               Эти ключи от здоровья людей
               Разве отыщешь работу важней?
                                             Т. Загайнова

Профессия врача –  одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле. Надежда Эдуардовна  обратила внимание учащихся на то, какими качествами должен обладать человек, который  выбрал для себя профессию врача. Самое главное, врач должен любить людей.

но иметь прекрасные знания, быть готовыми к самым трудным ситуациям, но без любви и сострадания нет хорошего врача. Потому что дело врача – облегчать страдания и спасать от смерти больных. Главное, врач должен одинаково душевно и трепетно относиться ко всем больным, независимо от настроения больного, его социального статуса, от тяжести его заболевания. Врач должен быть милосердным.

На мероприятии присутствовало 25 человек.