Детство - это смех и радость

Если сегодня природа подарила солнечный день, то становится радостно вдвойне - потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

В   библиотеке  1 июня для ребят прошел весёлый час «Детство-это смех и радость, посвященный этому празднику.

Вначале мероприятия поговорили о лете, как о самом лучшем времени года, ребята узнали историю праздника детства, отгадывали загадки  и конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах, «Гори-Гори ясно» с  мячом, «Горячая картошка» ,в игре «Съедобное-несъедобное», в танцевальной игре» Какой я красивый», «Собираем  урожай!

И в конце мероприятия все ребята  приняли участие в конкурсе «Рисунков на асфальте»

А теперь мелки возьмите
И на асфальте нарисуйте, напишите,
Что для счастья нужно.
Пусть в рисунках ваших будут:
Счастье, солнце, дружба!.

Праздник  удался на славу! Не смотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились  и чувствовали себя давно знакомыми.

Все участники праздника получили сладкие призы.

Подготовила и провела: Мохова Е. И.
На мероприятии присутствовало 10 человек