Чудесный мир детства

Библиотекарь  Свирщевская Елена Анатольевна  рассказала  ребятам, что у каждого человека есть права и обязанности. Но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей, что  уважать права других людей - обязанность каждого человека.

А также узнали, что главным документом, устанавливающим права детей всего мира, является Конвенция ООН о правах ребенка.

Участникам программы  было предложено попрактиковаться в своих правовых знаниях, из  известных им сказок  и определить, какое из прав детей реализует названный персонаж. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Право – это так просто, так сложно». Ребята справились с заданиями и в финале сделали вывод, что игра была для них очень полезной и интересной

В конце праздника  социальный педагог  ТСОШ№1 Данилова Зинаида Николаевна  вручила   нашему коллективу грамоту  от администрации  МБОУ ТСОШ№1   за сотрудничество и активное участие в воспитании у подрастающего поколения интереса к изучению и сохранению  истории родного края  и любви к книге.