Детство - лучшая пора!

Задачей мероприятия было дать детям элементарные знания и представления о международном празднике «Дне защиты детей».

День защиты детей напоминает всем людям, что надо помнить о правах каждого ребёнка и, конечно их не нарушать. Праздник, посвящённый детям, приходит к нам в первый день лета , когда ярко светит солнце, расцветают летние цве

В ходе программы дошкольники старшей группы играли в игры на внимание: «Игра- знакомство», «Как нам повезло». В игре  «Как живёшь?» дети показывали то, о чем говорится в тексте. Весело прошла разминка «Хлопушка - топотушка». Ребята отгадывали сказочные загадки, с помощью мимики, жестов показывали сценки. Время провели весело.