Мы идём в музей

В наше время музеи являются культурно- историческими центрами, в которых собрано все ценное, что создано человечеством за многовековую историю. Здесь можно увидеть изделия талантливых мастеров прошлого, вызывающих гордость потомков.

Среди всех художественных музеев нашей планеты совсем немного найдётся таких, чьи богатейшие коллекции могли бы сравниться со всеми сокровищами Государственного Эрмитажа, который находиться в Санкт-Петербурге.

В Покровской сельской библиотеке была организована книжно - иллюстрированная выставка под названием «Мы идем в музей», где читатели познакомились с художественными музеями страны. Взрослые и дети совершили заочную экскурсию по Эрмитажу, «Русскому музею», Третьяковской галереи и познакомились с уникальными коллекциями этих музеев.

Материал подготовила Малышева Л.В.