Детям знать положено правила дорожные

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные,
Соблюдать положено!»

Скоро начинаются летние каникулы. Дети  больше времени  будут  проводить на улице, чтобы избежать опасных ситуаций на дорогах и в транспорте, мы решили провести еще одно занятие по правилам дорожного движения.

Провести занятие мы пригласили старшего лейтенанта полиции, инспектора ДПС по ГИБДД, по МВД России Рузского городского округа Алексея Александровича Лукина.

Естественно школьники знают правила дорожного движения и в классе есть члены команды «Светофор», участники районного «ХVI слета ЮИДД», это – Сычева Настя и Васильев Миша. Ребята нам исполнили песню о правилах дорожного движения.

Особое внимание мы решили уделить правилам поведения детей вблизи проезжей части, использованию роликов, самокатов, скейтбордов, велосипедов, гироскутеров с дальнейшим разъяснением разрешённых мест для катания на них, и необходимости использования средств защиты.

Не везде на дорогах есть помощники: светофор, дорожные знаки, пешеходный переход. А есть только ребенок  со своими знаниями правил дорожного движения, чутким вниманием, хорошим зрением.

К чему может привести незнание этих правил?

На улице будьте внимательны, дети. Твёрдо запомните правила эти. Правила эти помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда.

Присутствовало: 18 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.