Литературная гостиная «Родные просторы»

25 мая в 16 часов для дошкольников 4-6 лет Воробьевского детского сада состоялась литературная гостиная «Родные просторы».

Стихи о природе являются актуальной темой для дошкольников. Дети узнали, что природа в каждое время года имеет свой облик, цвет и характер. Вспомнили, какие растения и кустарники цветут в мае.

Ребята познакомились со стихами замечательных поэтов: Самуила Маршака - «Голос в лесу», «Ландыши», «Лягушачья песенка» и Михаила Пляцковского - «Цветные слова», «Мед», «На что похож гриб».

Стихи читаются очень легко, на одном дыхании, дают детям представление о природе родного края, учат любить даже самую маленькую букашку, бережно относится к окружающей природе.

Ребята с успехом отгадывали загадки о природе, рассказывали, почему нужно беречь природу, заботиться о ней. Затем внимательно слушали рассказ о природе - «Встреча» об обитателях леса, и встрече мальчика с лосем.

Присутствовало 15 человек.

Библиотекарь — Лебедева Т.В.