По страницам Красной книги Московской области

Задачей мероприятия было познакомить детей с Красной книгой Подмосковья, расширить и углубить знания о животных и растениях, занесённых в неё.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: почему учёные решили создать именно Красную, а не какого- то другого цвета. Потому что, красный- цвет опасности!

При показе Красной книги Московской области дети познакомились с животными, птицами, насекомыми, которые нуждаются в защите. Познакомились со  стихотворением  Л. Дайнеко «Есть на земле огромный дом».

С удовольствием  отгадывали загадки о цветах , занесённых в Красную книгу, вспомнили правила охраны природы, выполняя которые мы сможем помочь редким животным и растениям.

Присутствовало 14 человек