Говорящие книги

Вниманию детей была предложена  аудиосказка С.Я. Маршака «Кошкин дом». Вместе с библиотекарем  Погожевой А.В. воспитанники  с интересом прослушали сказку.

В ходе викторины отвечали на вопросы по сказке: юные читатели перечисляли героев сказки, смогли назвать как положительных, так и отрицательных персонажей, охарактеризовали каждого из героев, сопоставили  Кошку  и  Котят и дали им сравнительную характеристику.

Сказка «Кошкин дом» очень поучительная, она не только воспитывает умение сочувствовать и желание помочь тем, кто попал  в беду, учит не задирать нос и не хвалиться своим достатком, потому что, как показано в сказке, все нажитое за долгие годы богатство и имущество, можно потерять в один момент.

А вот настоящую дружбу и любовь потерять  нельзя, что и подтвердили маленькие котята, которые приютили тетю-Кошку и Кота Василия  у себя после пожара. Ребятам очень понравилась аудио - сказка, они с удовольствием нарисовали иллюстрации и подарили нашей библиотеке.