Во имя здоровья

17 мая 2018 года по инициативе Всемирной Лиги борьбы с гипертонией и Международным обществом гипертонии официально отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией.
Поэтому 12 мая в Краснооктябрьской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Во имя здоровья».

Из книг  и журналов, представленных на выставке, читатели узнали, что выявление гипертонии является первым шагом на пути борьбы с этим заболеванием. Это  может быть достигнуто путем организации регулярного измерения артериального давления не только при плохом самочувствии, но и при отсутствии жалоб.
Артериальное давление чаще повышается у людей, злоупотребляющей соленой, жирной пищей, алкоголем, при стрессовых ситуациях, повышении уровня холестерина крови, курении, низкой физической активности, отягощенной наследственности.

Необходимо знать, что гипертония – это «тихий убийца». У гипертонии нет явных симптомов, кроме высокого артериального давления, она поражает жизненно важные органы – органы мишени, такие как сердце, головной мозг, кровеносные сосуды, сетчатка глаза, почки.
Помните — ваше здоровье в ваших руках!
 Выставка продлится по 17 мая.