Волшебный мир доброй сказочницы, или Сказки из желтого чемоданчика

12 мая в библиотеке состоялась литературная игра «Волшебный мир доброй сказочницы, или Сказки из желтого чемоданчика» по книгам Софьи Прокофьевой.

Ребята совершили удивительное путешествие в мир сказок детской писательницы, узнали о том, что её сказки переведены на многие языки, а некоторые из них стали сценариями для кинофильмов и мультфильмов.

Вместе с одним из героев писательницы мальчиком Петей участники литературной игры побывали на приёме у доктора из сказки «Приключения желтого чемоданчика» и познакомились с волшебными средствами от любых недугов: конфетами для храбрости, микстурой антиболтина и прочими волшебными таблетками. Ребята приняли участие в поисках пропавшего желтого чемоданчика, ответив на вопросы викторины и помогли мальчику Пете найти и вернуть столь важный предмет.

В заключение мероприятия участники приняли участие в весёлых конкурсах «Мультгерой», «Покажи пословицу», «Катя-Катенька-Катюша».

Подготовила и провела мероприятие: Мохова Е.И
На мероприятии присутствовало 17 чел