Причуды природы

Двести лет назад жил в Швеции знаменитый учёный - Карл Линней. Он очень хорошо знал животных и растения. А их очень много в мире.

Птицу ли, жука или зверя - всякое существо в разных странах называли по-разному. Путаница была страшная: ведь понятных всем учёным научных названий для животных и растений ещё никто не придумал.

Это сделал Карл Линней. Например: волк, шакал, лиса, песец - относятся к семейству ПСОВЫХ. А дальше дети, с помощью библиотекаря, познакомились с необыденным в обыденном: удивительными историями из жизни птиц, животных, насекомых. И сами они рассказывали свои истории.

Урок пролетел незаметно и оставил много позитива.

Заведующая Старониколаевской сельской библиотеки: Никишина В.В.
На мероприятии присутствовало: 15 человек