Во главе большой страны

10 мая для учащихся группы продленного дня  школы №2 г. Рузы сотрудники Рузской центральной библиотеки провели познавательную программу «Во главе большой страны». О Родине и президенте.

В каждой стране мира девчонки и мальчишки знают о своих президентах столько, словно они являются их самыми близкими родственниками. И это правильно. Ведь мы доверили своему президенту самое главное, что у нас есть наш дом – наша Родина.

Ни одна страна мира не сравнится по величине с нашей Родиной. На тысячи километров протянулась она с севера на юг и запада на восток. 13 морей омывают ее берега. Россия безбрежна, богатства ее неисчислимы.

И во главе такого прекрасного и богатого дома – нашей страны стоит президент Владимир Владимирович Путин. Президент определяет основные направления внутренней и внешней политики государства, представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

Мы рассказали школьникам о президенте Российской федерации - человеке, на которого российские граждане возложили огромную ответственность за судьбу страны, ее развитие и процветание!

Присутствовало: 14 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.