Не забыть нам этой даты, что покончила с войной

8 мая в Никольской сельской библиотеке состоялась беседа на тему: «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной».

Заведующая библиотекой рассказала ребятам детского сада с. Никольское, что 9 мая наша страна победила в страшной и долгой войне.

За свободу нашей Родины боролись смелые солдаты, многие из них погибли. Тех, кто выжил в этой войне, называют ветеранами. В этот праздник их поздравляют, дарят цветы, благодарят за то, что они защитили нашу страну от врагов. Великая отечественная война закончилась 9 мая 1945 года.

В заключение мероприятия заведующая библиотекой А.В.Яцюк провела Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», посвящённую празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. «Георгиевскую ленточку» получил каждый ребенок.

Мы, наследники победителей Великой Отечественной войны.  Дети, внуки, правнуки и следующие наши поколения,  будем достойно нести память о погибших и вернувшихся домой, давших нам Жизнь и Мир!  Пусть всегда над нами будет мирное небо и в каждом сердце живёт счастливая весна 1945 года!

На мероприятии присутствовало 17 человек.