Голоса войны минувшей

В нашей стране много праздников, но самый великий только один - это 9 мая День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, он остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

С целью воспитания у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма в преддверии великого праздника, в Волковской сельской библиотеке прошёл конкурс чтецов.  Ребята читали стихи об ужасах войны и о радостях Победы, которая досталась нашему народу дорогой ценой -  ценой миллионов жизней русских солдат.

Торжественно и проникновенно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения О. Берггольц, К. Симонова, Э. Асадова, Ю. Друниной и других поэтов периода Великой Отечественной войны. Чтение стихов сопровождалось презентацией, иллюстрирующей представляемые произведения.  Минутой молчания ребята почтили память людей, сумевших донести пронзительную правду о трагических событиях, выпавших на их долю.

Участники признались, что многие из прозвучавших стихов они услышали впервые. Прошедший конкурс показал, как много в библиотеке активных читателей, умеющих артистично и проникновенно читать стихи о войне. По окончании мероприятия все участники получили поощрительные призы.
На мероприятии присутствовало 15 человек