Помнит мир спасённый

Тихо, друзья, минутой молчанья
Память героев почтим,
И их голоса когда-то звучали,
По утрам они солнце встречали,
Память о них сохраним.

Всё дальше в историю уходит от нас великий день – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, но из памяти нашей он не уйдёт никогда. И поныне живы в народной памяти безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

День Победы – это день радости и торжества, день бессмертной славы, день нашей гордости и нашей памяти. Этому великому дню был посвящён митинг, проведённый 8 мая в с. Богородское силами Златоустовской библиотеки, Богородской школы и Богородского клуба.
    Митинг открыла учительница Богородской ООШ Королёва С.Н. Учащиеся школы Мирионкова Вика и Кузнецова Вика прочитали стихи о войне. Библиотекарь Златоустовской библиотеки отметила в своём выступлении, что на сегодняшний день в нашем селе не осталось в живых ни одного ветерана, воевавшего на фронтах войны, а ведь из д. Златоустово и с. Богородское ушло на фронт около 200 человек. Вернулись меньше половины из них. Память о них должна вечно жить в наших сердцах.

К памятнику погибшим воинам учащиеся и пришедшие на митинг жители с. Богородское возложили венки и цветы.

На митинге присутствовало 40 человек.