Расскажи мне о войне

Весеннее небо, Победы салют,
   Солдаты России наш сон берегут.
   Я вырасту, детям своим расскажу,
   Как прадеды их защищали страну.

Знать историю нашей страны, её военную летопись должен каждый гражданин. И  наши дети и внуки с детства должны быть причастны к этой истории. О том, кто такие фашистские захватчики, как начиналась война, как долог и труден был путь к победе рассказала детям библиотекарь Златоустовской библиотеки.

Ребята очень активно включились в беседу. Оказывается, они не так уж и мало знают о войне. Кулинок Матвей сообщил, что его дедушка тоже воевал, и мы узнали, что его дедушка – ветеран-афганец. Таштемирова Лера и Пчёлкина Алёна наперебой спешат рассказать нам о Зое Космодемьянской, о её подвиге и её гибели.

Затем дети с интересом прослушали рассказы писателя С.Алексеева «Тульские пряники», «Трое», «Мишка».

В мероприятии приняли участие 15 детей.