Была весна – была Победа!

9 мая, когда вся наша страна отмечает праздник Великой Победы, читатели Космодемьянской библиотеки приняли участие в митинге и в большом праздничном концерте «Была весна – была Победа!»

На улице – май, месяц, который богат мечтами, счастьем, песнями. Месяц, который мы с нетерпением ждём каждый год, и встречаем его с большой радостью, потому что май у всех нас ассоциируется с праздником Великой Победы!

Славной победе советского народа в Великой Отечественной войне был посвящён праздничный концерт. Со сцены звучали слова благодарности тем, кто выстоял в те тяжёлые годы, отстоял нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. Наша страна давно залечила раны войны. Заколосились хлеба на истерзанной фашистами земле, ожили леса. Из руин поднялись светлые города, уже не одно поколение родилось и выросло в мирное время. Дети, которые знают о той страшной войне, только из книжек, говорили со сцены о мире, солнце, человеческой доброте, о том, чтобы на Земле больше не было войн.

Много лет прошло с тех пор, как кончилась война. Мы от души радуемся Великому празднику Победы. Поздравляем всех тех, кто прошёл через эту страшную войну, кто помнит эти суровые годы. И желаем всем радостных улыбок, цветущих садов, здоровья и счастья, безоблачного неба и мира для всех на этой Земле!