Весна Победы

Много лет нашей славной Победе,
Снова мирный рассвет, тишина…
И не слышно идет по планете
Возвращенная людям весна»!

9 мая вся Россия отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России в Брикетской библиотеке были организованы и проведены интересные мероприятия. В преддверии праздника с 3 по 8 мая читатели могли ознакомиться с книжно-иллюстративными выставками: «Разноцветная Победа», где была представлена документальная литература о войне «В боях под Москвой». А маленькие читатели приняли участие в конкурсе: «Поздравительная открытка для ветерана».  Читатели библиотеки посетили местный краеведческий музей, где узнали много интересного.

9 мая в День Победы библиотека совместно с сотрудниками клуба поддержали Всероссийскую акцию «Бессмертный полк», где жители поселка с фотографиями своих родственников, прошли по центральной улице. И в завершении праздничного дня для всех присутствующих прошел литературно-музыкальный праздник «Была весна - была Победа». Звучали стихи и песни о героях войны, о подвигах, о России.

Цель всех мероприятий, приуроченных ко Дню Победы это воспитание чувств патриотизма, гордость за свой народ, за своих земляков.