Россия начинается с Москвы

5 мая в Старорузской библиотеке прошёл историко-краеведческий час «Россия начинается с Москвы», одной из главных задач которого было - воспитывать уважение к историческому прошлому нашей страны, любовь к Родине.

Рассказ об истории возникновения  Москвы сопровождался слайдами – показом достопримечательностей  столицы. Богата Москва красотами, местами, заслуживающими особого внимания.

Живут в ней бок - о - бок  старое и новое, большое и малое, скромное и роскошное. Город растёт, меняется. И только историю нельзя изменить. Она вечна. А если ребята всерьёз заинтересуются историей нашей Родины, захотят больше узнать о старой и современной Москве, им помогут книги  выставки «Город чудный, город славный».

Провела заведующая библиотекой Левина Алла Васильевна .

Присутствовало 12 детей.