Открытка к Дню Плбеды

9 мая - День Великой  Победы! Это самый главный праздник нашей страны. Наши прабабушки и прадедушки  подарили нам жизнь, чистое небо над головой, которое мы в свою очередь, должны беречь, и чтить память о погибших на войне, не забывая какой ценой досталась Победа. Ведь подвиг жив - пока жива память о нём!

Наша задача донести эту информацию до подрастающего поколения!

Ребята услышали  рассказ о войне тяжелых буднях ,который пережил Советский народ. Дети  узнали для себя новые слова и их значения (госпиталь, взвод, фриц). Мы с ребятами слушали и пели песни военных лет. Наше занятие было пропитано духом патриотизма!

После нашей беседы мы приступили к созданию открытки  ВОВ. Наша открытка символична Победе: голубой фон-небо над головой, цветы - как символ жизни на Земле и голубь-птица мира!

У нас получилась замечательная открытка! Ребята потрудились на славу.

Всех с Днём Победы! Помните свою историю.

Подготовила и провела мастер-класс: Мохова Е И
Присутствовало: 10 человек