Читаем книги о войне

В этом году, в преддверии праздника великой Победы, 4 мая  в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения детям произведений о Великой Отечественной войне.

В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других детских учреждениях были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. В этой акции приняла участие и Орешковская библиотека.

Для прочтения был выбран рассказ Ю. Королькова о юном Герое Советского Союза Лене Голикове. В полной тишине пришедшие в библиотеку воспитанники старшей группы детского сада слушали рассказ о пятнадцатилетнем мальчике, бывшим бригадным разведчиком в партизанском отряде, участвовавшем в 27 военных операциях, в том числе в сопровождении продовольственного обоза в блокадный Ленинград.

Закончилась акция минутой молчания, которой дети почтили память всех, положивших на алтарь Победы свою жизнь.