Семейное чтение

Цитатой этого мероприятия стали слова «Чтение- это привычка, которой не учат, а которой заражаются», и привычка эта должна появиться у ребёнка в самом нежном возрасте, а «заразить» ею можем мы - взрослые, находящиеся рядом с детьми.

В ходе беседы обсуждали , как гарантировать каждодневную потребность детей в общении с книгой на всю жизнь. Ведь дошкольник ещё не читатель, а только слушатель книг, и входит в прекрасный мир литературы благодаря так называемым громким чтениям.

Члены клуба делились своими взглядами на семейное чтение, ведь мы все хотим, чтобы наши дети выросли мудрыми, хорошими людьми. Достичь этого можно, читая детям вслух. Собравшимся  были розданы  памятки для родителей  по семейному чтению.

Присутствовало на беседе 8 человек