МЫ ОТСТОЯЛИ ПРАВО НА ЖИЗНЬ

Близится славная дата в жизни нашего народа – День Победы в Великой Отечественной войне. Вся история войны от событий1941 года до последних ударов по немецким войскам Советской Армии представляет собой эпопею невиданного героизма. И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Победе, которую принёс миру Советский солдат.

4 мая в 4-ом классе Покровской школы состоялся урок мужества «Мы отстояли право на жизнь», который провела заведующая Покровской библиотекой Малышева Л.В. Вместе с детьми вспомнили, какой трудной ценой досталась Победа, много жизней за неё отдал наш народ.

Особое внимание обратили на то, что вместе с солдатами в той войне принимали участие и дети. Ребятам рассказали о подвигах снайпера Василия Курки, который воевал с 14-ти лет и погиб в конце войны, немного не дожив до Победы, про Анатолия Комара (15 лет) он погиб закрыв своим телом вражескую амбразуру, про фронтового разведчика Юрия Жданко, который оказался в армии в 10 лет и прошел всю войну. Все они были награждены орденами и медалями.

В рамках Международной акции «Читаем детям о войне», был прочитан рассказ С.Алексеева «Необычная операция». После прочтения дети отвечали на вопросы, делились впечатлениями о прочитанном. Интересно прошло задание «Опиши картину».

Дети очень красочно и с большой фантазией придумывали сюжет картины. В конце мероприятия рассматривали книги, которые были представлены на книжной выставке.

Присутствовало 16 человек
Провела и подготовила Л.В.Млышева