Прочитать о войне, чтобы помнить…

Обучающиеся начальных классов Кожинской СОШ приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне», проведённую Старониколаевской сельской библиотекой.

Сначала ученики 1-го и 2-го классов, а затем- 3-го и 4-го классов с большим вниманием и участием, сопереживая героям произведений, слушали «книги о войне», которые им читала библиотекарь.

Первоклассники и второклассники – рассказы С. Алексеева «Последние метры война считает» и «Мутти», рассказ А. Митяева «Мешок овсянки» и отрывок из повести Л. Воронковой «Девочка из города».

На следующем уроке ученики 3-го и 4-го классов познакомились с отрывками из повестей В. Катаева «Сын полка» и Л. Воронковой - «Девочка из города». Дети поблагодарили за это, понравившееся им мероприятие.

Заведующая Старониколаевской сельской библиотеки: Никишина Вера Владимировна

На мероприятии присутствовало 53 человека (27+26)