Акции «Читаем детям о войне»

4 мая 2018 года в 11:00 часов Сытьковская сельская библиотека приняла участие в Международной Акции «Читаем детям о войне».

Цель акции — воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Библиотекарь Старикова Зоя Рафаиловна провела с детьми небольшую беседу о Великой Отечественной войне, прочитала рассказ А.В.Митяева «Мешок овсянки».Затем дети сами читали вслух рассказы о войне С.П.Алексеева «Талалихин», «Подвиг у Дубосекова», «Ни шагу назад», «Победа». Эти рассказы познакомили детей с отдельными военными страницами, событиями, начиная с первых часов войны до последних победных минут Великой Отечественной войны. После прочтения ребята делились своими впечатлениями об услышанном. Они вспоминали и рассказывали то, что читали и слышали о войне, о воевавших родственниках.

В конце мероприятия проведен обзор литературы «Читаем книги о войне». Книги заинтересовали ребят и были выданы на дом.