Читаем детям о войне

4 мая, в преддверии празднования Дня Победы, Тучковская детская библиотека присоединилась к IX Международной акции «Читаем детям о войне −2018», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Участниками акции были учащиеся   3 «Д» класса ТСОШ №3.

Библиотекарь рассказала о знаменательной дате 9 мая и о героическом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, а потом прочитала вслух рассказ Е. З. Воробьева «Тринадцатый лыжник» - историю о жизни разведчика, о солдатском мужестве и смекалке.

Ребята очень внимательно слушали рассказ.  После прочтения  участники акции  отвечали на вопросы, делились своими мыслями. Для них была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены художественные произведения о Великой Отечественной войне: О. Алексеев «Горячие гильзы», В. Дубровин «Мальчишки в сорок первом», Г. Бакланов «Навеки девятнадцатилетние», В. Кондратьев «Отпуск по ранению» и многие и другие.

В акции приняло участие 20 человек.