Книги о Великой войне

3  мая  заведующая Старорузской библиотеки Левина Алла Васильевна провела с учениками 4 класса  Старорузской школы обзор книг, посвящённых Великой Отечественной войне.

Мы не видели войны, но мы можем представить себе великий подвиг наших соотечественников благодаря книгам. Ведь на книгах о военной поре выросло не одно поколение.

Может быть, поэтому, понятия:  «честь», «защита Родины», «герой» - для многих из нас не простые слова. Учащиеся познакомились с кратким содержанием, иллюстрациями и цитатами  следующих книг: Ю. Яковлева  «Где стояла батарея»,  К. Симонова  «Сын артиллериста»,  Б. Лавренёва «Разведчик Вихров»,  А. Митяева «Землянка»,   Н. Чуковского «В последние дни». И пока мы помним об этом, жива связь поколений.

Присутствовало 15 человек.