Праздник со слезами на глазах!

Вновь скупая слеза
                Сторожит тишину.
                Все о жизни мечтали,
                Уходя на войну.
                Столько юных тогда
                Не вернулись назад.
                Не дожив, не допев,
                Под гранитом лежат.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне, наш отдел подготовил несколько программ для школьников. Эта программа посвящена оружию победы.

Удивительный факт: боевая техника и стрелковое оружие, применявшееся во время Великой Отечественной Войны, кроме заводского индекса и номера, имела название народное. Бойцы давала ласковые имена грозному и разрушительному оружию.

Из нашей программы школьники узнали, что «КАТЮША» – это боевая машина реактивной артиллерии, «МАТУШКА» – гаубица М-30, «ЕМЕЛЬКА» – пушка-гаубица М-20, «ПАПАША» – пистолет-пулемет Шпагина и так далее.

И, конечно же, было бы не справедливо, если в программе не прозвучала бы песня «Катюша». Вначале очень робко подхватили дети эту знаменитую на весь мир песню, а в последнем куплете вложили в исполнение все силы и непременно душу.

Присутствовало: 23 школьника.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.