Война. Книга. Память

В преддверии  праздника Великой Победы  для ребят из первого класса было подготовлено мероприятие «Война. Книга. Память».

Анна Владимировна Погожева и Лина Геннадиевна Бейбутян специально пришли в гости к первоклассникам, чтобы рассказать им об этом тяжелом и героическом периоде в истории нашей страны.

А также порекомендовать к прочтению замечательные детские книги о войне такие как: «Хорошая пословица» Николая Богданова, «Землянка» А. Митяева, «Разбойник и Мишка» Василия Великанова, «Щедрый ёжик» Юрия Збанацкого, «Герои Великой Отечественной войны» Сергея Алексеева, «Паровоз «Овечка»» Дмитрия Пантегова.

Больше всего понравились детям рассказы о братьях наших меньших, которые в тяжелые годы войны воевали рядом с солдатами на фронте.  После встречи ребята дружно пришли в библиотеку, чтобы взять заинтересовавшие их книги.