Поделки ко Дню Победы своими руками

Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Нет, не забыть о той войне,
Как в каждом русском человеке.
                           И. Никитина

Великая Отечественная Война никогда не утратит своего огромного исторического значения для всех стран бывшего Советского Союза. Подтверждением этому являются ежегодные мероприятия, которые помогают нам помнить события военных лет.

28 апреля 14:00 2018 года в Лидинской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Поделки ко Дню Победы своими руками».

Детские поделки - это не только способ воспитания в подрастающем поколении уважения и любви к ветеранам, но это еще и удивительные, трогательные маленькие шедевры декоративно прикладного искусства, которые могут стать отличным подарком для ветеранов войны.
Традиционные цветы, которые принято дарить нашим дорогим ветеранам, это, конечно же, гвоздики, которые мы решили изобразить на бумажных открытках.  К 9 мая своими руками сделали открытки, которые будут радовать ветеранов не один день и даже не неделю. С заданием ребята справились быстро и ловко.

Цель мероприятия: воспитание уважения к истории своей страны, к ее историческому прошлому. Мастер – класс закончился стихами:

Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Все им испытать довелось.
Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьей быть должны.

Мастер-класс провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В.Кавецкая