В сердцах и книгах память о войне

Сначала дети показали, какие поделки они сделали к выставке, посвящённой 9 Мая, которую они готовят в классе.

Затем для ребят был проведён обзор литературы военной тематики. Тяжёлые фронтовые будни наших воинов, долгий и трудный путь к победе отображён в литературе многими писателями. И нам надо читать эти книги о войне обязательно, ведь через них передаётся память, уважение к подвигу, который совершили наши дедушки и бабушки.

Ребят очень заинтересовали книги С.Алексеева, где в коротких рассказах он повествует о выдающихся сражениях, о героических подвигах, а также пишет и о курьёзных, смешных случаях, которые происходят с солдатами на фронте.

Красочно иллюстрированная книга С.Алексеева «Великая Московская битва» заинтересовала Лёшу Бужинского, а Зиновкин Саша взял книгу «Взятие Берлина» того же автора. Терзыман Дима тут же стал комментировать иллюстрации из взятого им сборника «Рассказы о войне».

Каждый из ребят взял интересующую его книгу рассказов или стихов о войне. И  на следующем занятии клуба мы услышим их впечатления от этих книг.

В занятии клуба приняли участие 11 человек.