Гуляют сказки по планете

25 апреля в Волковской сельской библиотеке прошла игровая познавательная программа под названием «Гуляют сказки по планете».

Основные цели и задачи мероприятия: воспитывать у ребят читательскую самостоятельность, обращать внимание детей на автора прочитанных книг, воспитывать у них любовь к народным и литературным сказкам.

Вместе с заведующей библиотекой Н. Э. Сатышевой ребята совершили путешествие в удивительный мир сказки, они встретились со своими    любимыми сказочными героями, приняли участие в весёлых конкурсах и играх, отгадывали сказочные загадки. Многие ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок.

Когда путешествие по Стране Сказок закончилось, то ребята поняли, что теперь они сами смогут путешествовать, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит открыть книгу сказок, и в путь!

По окончании путешествия сотрудники библиотеки всех наградили сладкими подарками и пригласили чаще бывать в удивительной стране под названием "Сказка".

На мероприятии присутствовали 18 человек.