Жизнь БЕЗ наркотиков

Наркотики, вы не нужны нам совсем,
Оставьте в покое и землю и нас.
И я в этот день обращаюсь ко всем:
«Здоровым быть нужно сейчас!»

Обсуждение проблем наркомании помогло  детям признать неоспоримыми факты трагического исхода в случае употребления наркотиков. Ребята сделали  для себя верные выводы: альтернативой наркотикам может быть активный, творческий и здоровый образ жизни.

На протяжении всего мероприятия ребятам было  познавательно и интересно. Цель познавательной программы: способствовать формированию знаний о вреде наркомании, работы самосознания и самооценки подростков. Пропаганда здорового образа жизни среди школьников и предложение альтернативы вредным привычкам. В завершении встречи ребята познакомились с тематической выставкой рисунков «Мой выбор – Мир  без наркотиков!».

В тематической выставке – рисунков «Мой выбор – Мир без наркотиков!», которая проходила с 23 по 26 апреля и мероприятие «Жизнь БЕЗ наркотиков» посетило более 40 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая