О подвиге, о доблести, о славе…

«Читаем книги о войне», так называется книжная выставка  в Сытьковской сельской библиотеки. На ней представлены книги, которые рассказывают о Великой Отечественной войне доступным детям языком, такие как «Рассказы о войне» С.Алексеева, сборник рассказов «О подвиге, о доблести, о славе…» книги о детях — героях Великой Отечественной войны.

В книгах собраны произведения о судьбе поколения, прошедшего через огонь сражений Великой Отечественной войны. Эти книги – своеобразное повествование о юности и детстве дедов и прадедов нынешних читателей.

Они адресованы тем, кто не имеет еще своего жизненного опыта. Справедливость, чувство ответственности, любовь к добру, которые пронесли бойцы сквозь жестокое время, могут стать ориентирами современным мальчишкам и девчонкам.