Дети и война

Не щадя себя в огне войны,
Не жалея сил во имя Родины,
Дети героической страны
Были настоящими героями!
               Р. Рождественский.

26 апреля для учащихся 2 «А» класса  школы №2 г. Рузы сотрудники Рузской центральной библиотеки в преддверии празднования Дня Победы, провели познавательную программу «Дети и война».

Мальчишки и девчонки, ставшие вровень с взрослыми. О них сложены песни, написаны книги, их именами названы улицы, корабли.Сколько им  было от роду? Многие из этих ребят так и не стали взрослыми, их жизнь оборвалась на рассвете. Но эти жертвы не были напрасными, фашисты были разбиты.

Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую заплатил наш народ.

Присутствовало:  20 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.