Знакомые незнакомцы

24 апреля для учащихся 2 «Б» класса, 25 апреля для учащихся 1 «Б» и 1 «В» классов и 26 апреля для учащихся 1 «А» класса  школы №2 г. Рузы сотрудники Рузской центральной библиотеки провели четыре программы: «Знакомые незнакомцы» из цикла «Эта удивительная планета».

Мир животных интересен,
И загадками чудесен,
Как в природе, где живут,
Как идут или бегут.

Что едят, как добывают,
Тропы, где свои скрывают,
Интересные создания,
И источник для познаний!
Леонов В.А.

На нашей планете существуют миллионы разнообразных живых созданий. Многие остаются для нас неизвестными и загадочными – потому что редко попадаются на глаза человеку.

Внешность их настолько необычна, что можно даже усомниться в правдивости их существования. Но порой даже знакомые нам животные, от которых мы уж точно не ждали никаких неожиданностей, способны удивить нас весьма непривычным видом!

Дети всегда благодарно воспринимают программы о животных. Эта не исключение. Каждый слайд на экране сопровождается восхищенным или удивленным возгласом.

Кто же это? Вроде бы лиса, да непростая – тибетская и очень маленькая, муравей, но очень похожий на панду, черепаха, но почему-то с очень длинной шеей и напротив паук похожий на черепаху и так далее.

Присутствовало: 87 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.