Япония - страна восходящего солнца

В рамках Всероссийской акции «Библионочи» 21 апреля в библиотеке собрались ребята, для того чтобы совершить путешествие в удивительную страну Японию.

Каждое утро солнце солнце встает на востоке, с востока начинается новый день. Значит, чем восточнее располагается страна, тем раньше в ней начинается утро. Получается, что солнце раньше всех восходит именно в этой стране, открывая каждый новый день, поэтому её и называют - страной восходящего солнца.

В библиотеке была оформлена выставка "Япония - страна восходящего солнца". Где ребята могли познакомиться, с литературой о Японии, о месторасположении Японии, о её климате и природе, с письменностью японского языка . О том, какие японцы люди, какие чтят традиции и обычаи.

Затем ребята приняли участие в мастер-классе "Ветка сакуры" одного из символом Японии.

Подготовила и провела мероприятие: Мохова Е.И
На мероприятии присутствовало 13 чел.