Что вы знаете об охране окружающей среды?

15 апреля - День экологических знаний.  В 1992 году представители ООН на конференции  по вопросам окружающей среды призвали человечество осознать экологические проблемы Земли.

В преддверии этой даты 14 апреля  в Краснооктябрьской  сельской библиотеке прошел экологический час «Что вы знаете об охране окружающей среды? ».  Мероприятие прошло в форме диалога библиотекаря  и детей.

Ребята составили несколько правил, которые помогут сохранить нашу планету чистой и красивой: убирать за собой мусор,  экономить электроэнергию, не ломать деревья, сажать цветы, бережно относиться ко всему живому.
Дети нарисовали экологические плакаты и рисунки о природе.

Также ребята узнали, что все, что нас окружает, очень тесно взаимосвязано между собой: растения, птицы, животные, люди – это звенья одной цепи. Эта цепь, эта взаимосвязь, это взаимоотношение называется экологией. И если порвать одно звено, то порвется и вся цепь.

Присутствовало 5 человек.