Пусть поет Пасхальный перезвон!

Первое такое мероприятие мы проводили в 2017 году, и посвящено оно было времени Великого поста. Продолжая говорить о годичном круге церковных праздников, мы рассмотрели период от праздника Светлого Христова Воскресения до Вознесения Господня.

Батюшка подробно рассказал гостям о том, какому событию посвящена каждая неделя этого периода. Что о нем говорится в Священном Писании.

Формат «вопрос-ответ» пользуются особой популярностью среди наших читателей. Участники встречи проявили неподдельный интерес к различным темам православия и задавали много вопросов священнику.

На встрече было развеяно много мифов, народных поверий и примет, связанных с православными праздниками.  Общение  проходило  в теплой, доверительной обстановке  за чашкой чая.

Вниманию наших читателей был представлен обзор книжной полки «Литература для души». Эти книги пользуются большим читательским спросом.

Присутствовало 13 человек
Заведующая Дороховской сельской библиотеки Ирина Шелепнева